Distinctions sportives > PODIUMS : LES MEDAILLES DES YVELINES >

Podiums 2008 : Les médaillés des Yvelines

Podiums 2008 : Les médaillés des Yvelines
Médaille d'Or
NomDisciplineCompétitionClub
Mélanie CHEVALLIERHockey sur GazonCE Junior FSt Germain
Coline POULENCHockey sur GazonCE Junior FSt Germain
Louise POULENCHockey sur GazonCE Junior FSt Germain
Elise PRENEYHockey sur GazonCE Junior FSt Germain
Apolline ROGEAUHockey sur GazonCE Junior FSt Germain
Ludivine PUY-ALONSOMotocyclismeCE Enduro FCPMN IDF
Camille RADOUNatationCE relais 4*100m NL FCNO St Germain
Laëtitia DUVEAUPolice (handball)CE FAS Police Yvelines
Aurelia SEUROTPolice (handball)CE FAS Police Yvelines
Myriam DUPERRONTirCM Arbalète 10m FPro Patria Montesson
Myriam DUPERRONTirCM Arbalète 10m par équipes FPro Patria Montesson
Sandra GRAZIOTINTirCM Arbalète 10m FPro Patria Montesson
Médaille d'Argent
Bruno SANTOSHandisport (Judo)CM -60kg HJC Poissy
Eliot SENEHandisport (Judo)CM -66kg HJC Poissy
Guillaume ADOYEHockey sur GazonCE Junior HSt Germain
Bastien DIERCKENSHockey sur GazonCE Junior HSt Germain
Fabien POURCELETHockey sur GazonCE Junior HSt Germain
Guillaume SAMSONHockey sur GazonCE Junior HSt Germain
Kristelle HERVETJudoCE Kendo Aïdo FFR Bonnelles
Adeline MARTINNatationCE relais 4*200m NL FCNO St Germain
Camille RADOUNatationCE relais 4*200m NL FCNO St Germain
Camille CIERPICKSport militaire (Triathlon)CM FPoissy Triathlon
Aurore DESSAINTTennis de TableCE junior FSaint Quentin TT
Sylvie COLLOTTirCM Walkyrie FTir Nat. Versailles
Tony MOULAITriathlonCE court HPoissy Triathlon
Médaille de bronze
Sébastien RICHARDAéronautiqueCM Rally aérien par équipes HCAP Chavenay
Astrid GUYARTEscrimeCE Fleuret par équipes FLe Vesinet
Christophe GONENZEFootball AméricainCE Junior HTempliers
Alban PONSETFootball AméricainCE Junior HTempliers
Cécilia MOURGUE D'ALGUEGolfCE par équipes FSt Nom la Breteche
Céline GIROTJudoCM Chanbara FUS Maisons-Laffitte
Céline GIROTJudoCM Chanbara par équipes en Kihon Dosa FUS Maisons-Laffitte
Christian TREMELLATJudoCM Chanbara par équipes en Kihon Dosa HUS Maisons-Laffitte
Céline GIROTJudoCM Chanbara par équipes en Shiaï FUS Maisons-Laffitte
Christian TREMELLATJudoCM Chanbara par équipes en Shiaï HUS Maisons-Laffitte
Sébastien MARTYJudoCE Junior Jujitsu -69kg HUSC Judo Shin
Camille RADOUNatationCE 200m NL FCNO St Germain
Jordane MAHIEUSport adapté (natation)relais 4*50m NL HClub des Chesnaies
Camille CIERPICKSport militaire (Triathlon)CM FPoissy Triathlon
Ibrahim GARYSport UniversitaireUniversiades Karaté HPUL Versailles
Aurore DESSAINTTennis de TableCE junior F mixteSaint Quentin TT
Aurore DESSAINTTennis de TableCE junior F par équipesSaint Quentin TT
Sylvie COLLOTTirCM Minié FTir Nat. Versailles
Stéphane HATTERERCM junior Arbalète 10m équipes HAmicale Tireurs de Buc
Marine BONNETAUDTriathlonCE Junior par équipesPoissy Triathlon